Das Team

Die Menschen von Gut Hermannsberg

Dr. Christine Dinse und Jens Reidel

Dr. Christine Dinse und Jens Reidel

Inhaberfamilie
info@gut-hermannsberg.de
Jasper Reidel

Jasper Reidel

Inhaberfamilie und Geschäftsführung
jasper.reidel@gut-hermannsberg.de
Karsten Peters

Karsten Peter

Kellermeister und Geschäftsführung
k.peter@gut-hermannsberg.de
Achim Kirchner

Achim Kirchner

Leitung Vertrieb und Geschäftsführung
a.kirchner@gut-hermannsberg.de
Philipp Wolf

Philipp Wolf

Weinbau / Außenbetrieb
info@gut-hermannsberg.de
Maximilian Schmidt

Maximilian Schmidt

Weinbau / Keller
info@gut-hermannsberg.de
Udo Preussger

Udo Preussger

Weinbau / Keller
info@gut-hermannsberg.de
Martin Bartsch

Martin Bartsch

Vertriebsleiter Gastronomie
m.bartsch@gut-hermannsberg.de
Marius Walter

Marius Walter

Vertriebsleiter Fachhandel
m.walter@gut-hermannsberg.de
Gudrun Maurer

Gudrun Maurer

Verkauf Gastronomie, Handel & Export
g.maurer@gut-hermannsberg.de
Laura Heine

Laura Heine

Leitung Gästehaus, Events & Tagungen
l.heine@gut-hermannsberg.de
Jasmin Breitenbach

Jasmin Breitenbach

Leitung Gastronomie & Vinothek & Sommelière
j.breitenbach@gut-hermannbserg.de
Thomas Retzlik

Thomas Retzlik

Leitung Gastronomie & Vinothek & Sommelière
t.retzlik@gut-hermannsberg.de
Melanie Weis

Melanie Weis

Buchhaltung
m.weis@gut-hermannsberg.de
Sabrina Steinhauer

Sabrina Steinhauer

Gästehaus
info@gut-hermannsberg.de
Jessica Hund

Jessica Hund

Housekeeping
info@gut-hermannsberg.de
Martin Frick

Martin Frick

Housekeeping
info@gut-hermannsberg.de
Michael Zimmer

Michael Zimmer

Kommissionierung und Versand
info@gut-hermannsberg.de
Stuart Pigott

Stuart Pigott

Riesling Ambassador
info@gut-hermannsberg.de

Empfehlungen vom Hermannsberg

Steinterrassen

STEINTERRASSEN RIESLING - 2018 trocken

19,90 €
(26,53 €/L)
Vom Vulkan

VOM VULKAN Schlossböckelheim - 2018 RIESLING trocken

16,50 €
(22,00 €/L)
Bastei GG

BASTEI RIESLING GG - 2015 trocken

49,00 €
(65,33 €/L)
Rotenberg Riesling GG

ROTENBERG RIESLING GG - 2016 trocken

28,00 €
(37,34 €/L)