Our Team

The people behind Gut Hermannsberg

Team Mitglieder
Dr. Christine Dinse und Jens Reidel

Dr. Christine Dinse und Jens Reidel

Owning family
info@gut-hermannsberg.de
Jasper Reidel

Jasper Reidel

Owning family & Managing Director
info@gut-hermannsberg.de
Karsten Peters

Karsten Peter

Geschäftsführung und Kellermeister
k.peter@gut-hermannsberg.de
Achim Kirchner

Achim Kirchner

Geschäftsführung und Leitung Vertrieb
a.kirchner@gut-hermannsberg.de
Philipp Wolf

Philipp Wolf

Außenbetriebsleiter
p.wolf@gut-hermannsberg.de
Maximilian Schmidt

Maximilian Schmidt

Kellermeister / Weinbau
m.schmidt@gut-hermannsberg.de
Martin Bartsch

Martin Bartsch

Vertriebsleiter
m.bartsch@gut-hermannsberg.de
Gudrun Maurer

Gudrun Maurer

Sales Manager & Order Fulfilment
g.maurer@gut-hermannsberg.de
Melanie Weis

Melanie Arnold

Accounting
m.arnold@gut-hermannsberg.de
Laura Heine

Laura Heine

Leitung Gästehaus & Administration
l.heine@gut-hermannsberg.de
Sabrina Steinhauer

Sabrina Steinhauer

Gästehaus Administration
info@gut-hermannsberg.de
Ann-Marie

Ann-Marie Simon

Frühstücksdame
info@gut-hermannsberg.de
Timea

Timea Laszlo

Housekeeping
info@gut-hermannsberg.de
Michael Zimmer

Michael Zimmer

Order Fulfilment & Shipping
info@gut-hermannsberg.de

Empfehlungen vom Hermannsberg