Das Team

Die Menschen von Gut Hermannsberg

Dr. Christine Dinse und Jens Reidel

Dr. Christine Dinse und Jens Reidel

Inhaberfamilie
info@gut-hermannsberg.de
Karsten Peters

Karsten Peter

Kellermeister und Geschäftsführung
k.peter@gut-hermannsberg.de
Jasper Reidel

Jasper Reidel

Inhaberfamilie und Geschäftsführung
jasper.reidel@gut-hermannsberg.de
Achim Kirchner

Achim Kirchner

Leitung Vertrieb und Geschäftsführung
a.kirchner@gut-hermannsberg.de
Philipp Wolf

Philipp Wolf

Weinbau / Außenbetrieb
info@gut-hermannsberg.de
Maximilian Schmidt

Maximilian Schmidt

Weinbau / Keller
info@gut-hermannsberg.de
Tobias Fricke

Tobias Fricke

Vertriebsleiter Fachhandel
t.fricke@gut-hermannsberg.de
Martin Bartsch

Martin Bartsch

Vertriebsleiter Gastronomie
m.bartsch@gut-hermannsberg.de
Laura Heine

Laura Heine

Leitung Gästehaus, Events & Tagungen
l.heine@gut-hermannsberg.de
Sabrina Steinhauer

Sabrina Steinhauer

Housekeeping
info@gut-hermannsberg.de
Gudrun Maurer

Gudrun Maurer

Verkauf Gastronomie, Handel & Export
g.maurer@gut-hermannsberg.de
Melanie Weis

Melanie Weis

Buchhaltung
m.weis@gut-hermannsberg.de
Michael Zimmer

Michael Zimmer

Kommissionierung und Versand
info@gut-hermannsberg.de
Stuart Pigott

Stuart Pigott

Riesling Ambassador
info@gut-hermannsberg.de

Empfehlungen vom Hermannsberg

Kupfergrube GG

KUPFERGRUBE RIESLING GG - 2015 trocken

50,00 €
(66,66 €/L)
Bastei GG

BASTEI RIESLING GG - 2015 trocken

47,00 €
(62,66 €/L)